Имя
Пароль

Российские спортсменки одержали победу в соревнованиях по водному спорту.

Российские синхронистки достойно выступили на нынешнем Чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Шанхае. А. Давыдова, Э. Хасянова, М. Громова, А. Тиманина, С. Колесниченко, А. Шишкина, Д. Коробова, А. Ольхова, А. Пацкевич, А. Зуева получили заслуженный титул чемпионок мира по синхронному плаванию. Второе и третье место поделили команды из Китая и Испании.

Спортсмены из России И. Захаров и Е. Кузнецов также стали призерами соревнований, получив серебряную медаль и заняв почетное второе место по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Их обошел дуэт из Китая (Цин Кай и Луо Ютон), набравший 463,98 балла. Бронзовая медаль досталась мексиканским спортсменам Я. Кастильо и Д. Санчесу.

В открытом плавании на длинную дистанцию (10 км) ни одна из российских спортсменок не вошла в число призеров, и даже в десятку лучших. Победа досталась английской спортсменке Кери-Энна Пейн. Серебряную и бронзовую медали получили М. Гримальди (Италия) и М. Лимперта (Греция). Лучшая из россиянок прибыла к финишу лишь 24-той.

В прыжках с метрового трамплина российскую сборную представляли А. Позднякова и Н. Бажина, показавшие 12-ый и 5-ый результаты соответственно. Золотую и серебряную медали завоевали спортсменки из Китая Ши Тинмао и Ван Хань, а итальянка Таня Ганьотто заняла почетное третье место.

Удачным для России стал второй день соревнований: синхронистка Н. Ищенко показала лучший результат и в одиннадцатый раз стала чемпионкой мира.

Cтатьи

Скейтбординг: история развития от возникновения до современности
Скейтбординг является зрелищным и интенсивно развивающимся видом экстремального спорта.
Моржевание – секрет здоровья
Целительные свойства холодной воды на Руси были известны издавна и появились гораздо раньше бань и парных процедур.
Спортивная ходьба – спасение от лишнего веса
Согласно статистике, каждый десятый человек страдает ожирением. Активный образ жизни и спортивная ходьба помогают справиться с этим недугом.
Футбол: история появления
Англия XII века. Считается, что именно в это время и в этом месте начала свой путь история футбола.